российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Кургана перейдет на усиленный режим работы

Кургану предстоят напряженные дни: спортивные соревнования, празднование Дня города и юбилея Заозерного, начало нового учебного года, выборы губернатора Курганской области и депутатов Курганской городской Думы. Накануне на заседании городской комиссии по профилактике терроризма и экстремизма обсуждались врпросы обеспечения безопасности при проведении этих мероприятий.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, для охраны правопорядка на улицах в праздничные дни полиция перейдет на усиленный режим службы. Кроме того, в День города будут выставлены посты ДПС в местах перекрытия движения на центральных городских магистралях.

Во избежание аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры на период праздников также будет введен особый режим работы. На ресурсоснабжающих предприятиях уже составлены графики дежурств ответственных лиц, проведена ревизия материально-технических средств, готовы к работе диспетчерские службы и аварийные бригады.

Не менее тщательно город готовится и к встрече 1 сентября. В образовательных учреждениях отрабатываются вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Всего на территории областного центра работают 48 школ и 69 детских садов. В каждом учреждении организована круглосуточная охрана, установлены «тревожные кнопки». Все территории дошкольных учреждений огорожены, в школах ведется работа по установке ограждений. Параллельно идет процесс оснащения помещений камерами видеонаблюдения, пока такая техника есть только в пяти школах и четырех детских садах.

Еще одно важное событие, которое ждет курганцев в сентябре – выборы губернатора Курганской области и депутатов городского парламента шестого созыва. Подготовка к ним идет в плановом режиме. Всего в городе будут действовать 150 избирательных участков, шесть из которых находятся в местах временного пребывания граждан. До середины августа УМВД России по городу Кургану совместно с сотрудниками МЧС России по Курганской области и других ведомств проведут на избирательных участках проверки противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности и технической укрепленности. В первых числах сентября полиция возьмет избирательные участки под круглосуточную охрану. В период подготовки и проведения голосования особое внимание будет уделено соблюдению избирательного законодательства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

В Кургане администратору «экстремистской» группы в соцсети вынесен приговор. / Прокурор Зауралья взял ход подготовки к зиме в Катайске под личный контроль. / В Зауралье готовятся к Форуму социально значимых проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках