российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области 105 площадок ждут инвесторов В регионе создается инвестиционный паспорт территорий

Создание инвестиционного паспорта Курганской области и института инвестиционных уполномоченных в муниципальных образованиях обсудили накануне в ходе аппаратного совещания члены правительства Зауралья. Как рассказал замгубернатора по инвестициям и внешнеэкономической деятельности Игорь Ксенофонтов, сегодня для инвесторов создаются самые комфортные условия. Например, получить земельный участок под строительство теперь можно на 30 дней быстрей.

В целом на реализацию региональной государственной программы, направленной на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курганской области, на 2014-2019 годы, в областном бюджете предусмотрено 113,5 млн. рублей. в 2014 году – 67 млн. рублей. сегодня ведется работа по отбору проектов, претендующих на финансирование из инвестиционного фонда Курганской области.

Как отметил Игорь Ксенофонтов, инвестиционные проекты уже осуществляются на 18 площадках. Кроме того, составлен каталог, содержащий 105 свободных инвестиционных площадок, предназначенных для реализации инвестпроектов.

Среди приоритетных направлений инвестиционной деятельности на совещании были названы транспортно-логистический комплекс Зауралья, машиностроение, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, строительство, индустриальные парки городов Кургана и Шадринска.

Кстати, по словам Ксенофонтова, инвесторы из Китая уже заинтересовались идей строительства в Зауралье логистического комплекса и готовы приехать в регион, чтобы ознакомиться с проектом на месте. Идет работа по созданию завода по глубокой переработке зерна в Каргапольском районе, кирпичным заводам в городе Шадринск и Шатровском районе и многим другим инвестпроектам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.08.14

Врио главы Зауралья поздравил жителей Каргапольского района с юбилеем малой родины. / В Кургане прошел спортивный фестиваль для инвалидов. / В Курганской области открыт еще один консультационный пункт для потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках