российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создается центр обработки вызовов службы 112

В Курганской области на реализацию программы по защите населения и реабилитации территорий от чрезвычайных ситуаций планируют направить почти 498 млн рублей. Об этом было сказано накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве региона. В рамках госпрограммы происходит укрепление материально-технической базы Государственной противопожарной службы, служб экстренного оповещения, приобретение средств индивидуальной защиты, медикаментов и средств связи, проводится обучение населения мерам пожарной безопасности.

Как было отмечено, в настоящее время в рамках программы в Зауралье сформированы запасы строительных материалов, медикаментов, средств индивидуальной защиты на сумму около 17,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках программы планируется оснащение подразделений пожарной охраны современной пожарной техникой, формируется центр обработки вызовов экстренной службы 112. так, в 2015 году потребуется 1,4 млн рублей на проектно-сметную документацию для строительства основного центра обработки вызовов службы 112 и 9,4 млн рублей на строительно-монтажные работы. В целом же на модернизацию региональной системы оповещения населения необходимо выделять 14 миллионов рублей ежегодно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.14

Зауральцы принимают участие в молодежном слете под Севастополем. / Пьяный житель Екатеринбурга сбил ребенка на улице Кургана. / Талантливых детей Зауралья отправили в Крым. На оздоровление ребят в черноморских лагерях выделено почти 9 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках