российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к приему природного газа подготовят 4000 квартир

На территории Кургана за счет инвестиций РАО «Газпром» начинается строительство двух межпоселковых газопроводов высокого давления. Об этом со ссылкой на слова директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Андрея Жижина сообщает пресс-служба муниципалитета.

По первому газопроводу «Керамзитный – Смолино» уже проведена экспертиза проектной документации, готовятся конкурсные материалы. Параллельно ведется работа с населением, разъясняются условия подключения. К моменту пуска газопровода в эксплуатацию к приему голубого топлива должны быть готовы не менее 80% потребителей. Планируется, что природный газ в Смолино придет к осени 2015 года.

Второй газопровод будет построен от села Колташево Кетовского района до деревни Сычево Варгашинского района. По пути к нему подключатся городские микрорайоны Утяк, Шепотково, садоводческие кооперативы «Горки», «Горки 1», «Железнодорожник». Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2015 года.

Не останутся без природного газа и дома, расположенные в центре Кургана. Сама программа газификации разбита на этапы и рассчитана до 2016 года. В планах на текущий год – подготовить к приему природного газа 4000 квартир, что обойдется городской казне примерно в 22 млн. рублей. Ожидается, что в зону работ попадут дома, расположенные в районе улиц Ленина – К. Мяготина, Ленина – М. Горького, в районе 9-ой школы, а также несколько домов по улицам Пугачева и Достоевского.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.14

Жители Зауралья стали лучше разбираться в вопросах назначения пособий. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / У российских властей появился новый враг – котики и медведи. Чиновники запретили картинку «Россия для кошек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках