российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 1 июля 2017 года в Зауралье планируют построить не менее 25 тысяч квадратных метров жилья экономкласса

Накануне, 26 августа, вопрос отбора земельных участков для строительства жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи» на рассмотрение правительства региона вынес заместитель губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ – Нияз Юсупов. В частности, он рассказал, что земельные участки, подлежащие отбору, могут быть как в государственной или муниципальной собственности, так и в собственности или аренде у застройщиков.

Всего по, по словам Юсупова, в рамках программы до 1 июля 2017 года планируется построить не менее 25 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. Оно может быть приобретено не позднее полугода после ввода в эксплуатацию жилого дома. Построенное жилье будут предоставлять по программе переселения граждан из аварийных домов, а также по договорам социального найма.

Добавим, что для развития строительства жилья экономкласса программа предусматривает выкуп объектов инженерной инфраструктуры у застройщиков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.14

В Кургане объявлен набор подростков на очередную смену трудовых отрядов. / Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред встретится с участниками Форума социально значимых проектов. / Курганские школы и детские сады полностью готовы к новому учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках