российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России поручил разобраться с высокими тарифами в Курганской области

Президент Владимир Путин дал поручение Минэнергетики РФ и заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу разобраться руководству Курганской области с грабительскими тарифами за электроэнергию в регионе. Напомним, эта тема была поднята врио главы региона Алексеем Кокориным во время встречи с главной государства в Сочи 25 августа. По словам Кокорина, тариф на энергию в Зауралье вдвое превышает стоимость электричества, установленную в соседних регионах.

Как отметил врио губернатора Курганской области накануне в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом, областные власти считают, что смогут пересмотреть тарифную политику уже в течение года. «Поручение президента есть, сейчас будем надеяться на позитивное решение вопроса. Если даже незначительное снижение произойдет, то это даст области более динамичное развитие и вхождение новых инвесторов», – добавил руководитель Зауралья.

Для справки: для населения Курганской области установлен тариф в размере 3,52 рубля. Крупные промышленные предприятия платят около 6 рублей, предприятия АПК и сельхозпереработки – свыше 7 рублей. Для сравнения, жители Тюмени платят за киловатт 2,25 рубля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.14

До 1 июля 2017 года в Зауралье планируют построить не менее 25 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. / В Кургане объявлен набор подростков на очередную смену трудовых отрядов. / Игорь Холманских прибыл в Курган. Полпред встретится с участниками Форума социально значимых проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках