российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских подвел итоги VII Форума социальных проектов УФО «Он действительно необходим для общественных организаций»

Накануне, 27 августа, в Кургане прошел VII Форум социальных проектов общественных объединений Уральского федерального округа. Почетным гостем мероприятия стал полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских. Итоги мероприятия были подведены вечером, когда полпред вместе с врио губернатора Зауралья Алексеем Кокориным встретились с журналистами.

«Каждый год на нашем форуме все больше участников, а, значит, он действительно необходим для общественных организаций. Главная тема седьмого форума социальных проектов – это участие гражданских институтов в проведении года культуры в России. Культура – это душа народа, источник его идеалов и силы духа. Она наша опора в любых испытаниях, с которыми мы выдержим все трудности, с которыми сталкивается сегодня наша страна. А потому актуальность и значение года культуры в нынешнее время возрастает вдвойне», – отметил Игорь Холманских. Как добавил полпред, «Главное помнить, что год культуры проводится не для отчетности, а, в первую очередь, для людей».

Как рассказал врио главы Зауралья Алексей Кокорин, на территории региона зарегистрировано 970 общественных организаций, ежегодно 30 социально значимым проектам на конкурсной основе помогает правительство региона.

«Рад, что форум проходит именно у нас, и мы в очередной раз встречаем самых активных, неравнодушных творческих представителей общественных организаций Урала. Я убежден, что форум приносит только пользу: есть возможность пообщаться, поделиться впечатлениями, опытом с соседними регионами и сделать все возможное, чтобы те инициативные социальные проекты, которые реализуются на территории УФО, приносили как можно больше пользы», – сказал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.14

В УрФО могут создать концепцию развития гражданского общества, – Холманских. / Курганская власть ушла в кандидаты. Объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера. / Полпред президента посетил Курганский пограничный институт и узнал о планах регионального правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках