российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане раскрывается каждое второе преступление

Накануне в ходе заседания городской Думы были подведены итоги деятельности Управления МВД России по Кургану за первое полугодие 2014 года. О достигнутых результатах и планах на ближайшие месяцы доложил начальник городской полиции Александр Постовалов.

В частности, по информации пресс-службы муниципалитета, он сообщил, что общая раскрываемость преступлений за прошедшие шесть месяцев составила 57,9%. Этот показатель является самым высоким среди областных центров Уральского федерального округа.

Доля уличной преступности составляет 16% среди всех видов противоправных деяний. В раскрытии этой категории преступлений помогает своевременная дислокация патрульно-постовых отрядов в общественных местах, а также проведение профилактических мероприятий.

В отчетном периоде УМВД России по городу Кургану были достигнуты положительные результаты в работе по декриминализации экономики, увеличилось число привлеченных к уголовной ответственности за преступления в этой сфере. Позитивная динамика отмечена в розыске преступников и граждан, пропавших без вести. Однако возросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками полиции изъято 1,074 кг наркотических и психотропных веществ.

Кроме того, большая работа была проделана по выявлению административных правонарушений, их зафиксировано более 32 тысяч. Кроме того, особое внимание уделялось профилактике подростковой преступности. За прошедшие месяцы отмечено снижение числа противоправных деяний с участием несовершеннолетних.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.14

Игорь Холманских подвел итоги VII Форума социальных проектов УФО. «Он действительно необходим для общественных организаций». / В УрФО могут создать концепцию развития гражданского общества, – Холманских. / Курганская власть ушла в кандидаты. Объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках