российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районам Зауралья выделили 44,5 млн рублей на погашение долгов за ЖКУ

В департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства завершила работу областная межведомственная комиссия по контролю над ходом подготовки. На прошедшем заседании о своей подготовке к новому отопительному сезону 2014-2015 годов доложили муниципальные образования Зауралья.

Как было сказано, в Сафакулевском и Куртамышском районах все объекты коммунальной инфраструктуры готовы к зиме, схемы тепло- и водоснабжения разработаны и утверждены. В Варгашинском районе жилищный фонд подготовлен к зиме на 82%, котельные – на 70%. В Мишкинском районе есть задолженность за природный газ в размере 100 тысяч рублей.

По информации пресс-службы главы региона, 15 августа из областного бюджета во все муниципальные образования уже были направлены средства на погашение задолженности за услуги ЖКХ в размере 44,5 млн. рублей. Следующий трансферт ожидается в сентябре.

Ситуация по подготовке к зиме остается на постоянном контроле в департаменте.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.14

«Ты думаешь, на область и страну работаешь? Нет – на меня». Откровения аграриев о том, почему санкции не помогут вырастить сельское хозяйство. / В Кургане открылась ярмарка «Дары осени». / В Кургане назначен новый председатель контрольно-счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках