российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья провел день «на родине» Итоги визита Алексея Кокорина в Шадринский район

Накануне, 28 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин посетил с рабочим визитом Шадринский район и город Шадринск. Первым делом чиновник посетил село Ичкино, которому недавно исполнилось 260 лет. Здесь он возложил цветы к мемориалу воинам, павшим во время Великой Отечественной войны, в также осмотрел Дом культуры, библиотеку, Краеведческий музей, спортзал и новую детскую площадку, которую построили к юбилею села.

В ходе общения с врио губернатора жители населенного пункта пожаловались на то, что в Ичкино до сих пор нет природного газа. Эта ситуация, по словам Кокорина, может измениться. «В перспективе в селе Ичкино будет газ. Но вам самим надо постараться: необходимо разработать проектно-сметную документацию, создать кооператив. Планируется газифицировать ваш населенный пункт через программу «Социальное развитие села», – отметил Алексей Кокорин. Исполнительный директор одного из растениеводческих предприятий поинтересовался мерами поддержки сельхозтоваропроизводителей.

«Я убежден, что поставленные руководством страны задачи по импортозамещению – это дополнительный импульс для развития Курганской области, в том числе сельскохозяйственной отрасли. Со следующего года мы начнем строить новые животноводческие комплексы на 1200 голов. Развитие животноводства способствует увеличению объемов внутреннего потребления зерна, а не продажу его фуражом без добавочной стоимости. Это для нас очень важно», – рассказал о перспективах врио губернатора. Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе правительства области, также в этот день временно исполняющий обязанности главы региона посетил Шадринский политехнический колледж, провел ряд совещаний и встретился с представителями СМИ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.14

На избирательных участках в Зауралье установят металлодетекторы. / Районам Зауралья выделили 44,5 млн рублей на погашение долгов за ЖКУ. / «Ты думаешь, на область и страну работаешь? Нет – на меня». Откровения аграриев о том, почему санкции не помогут вырастить сельское хозяйство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках