российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
60-летний курганец, подорвавший себя гранатой, был тяжело болен

Накануне около половины одиннадцатого утра на улице Фестивальной в Кургане произошел взрыв. Ручную гранату привел в действие 60-летний мужчина. По данным следствия, он совершил суицид. Кроме самого мужчины от разрыва гранаты никто не пострадал.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, погибший оставил предсмертную записку, в которой просил в случившемся никого не винить. Погибший и ранее говорил о том, что хочет покончить жизнь самоубийством. Предварительной причиной суицида стала тяжелая болезнь, которой страдал курганец.

Сейчас следственными органами проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Добавим, что это не первый случай, когда в Зауралье на руках у простых жителей оказываются взрывные устройства. Так, утром 9 января текущего года в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Свердлова,80 в Шадринске произошел взрыв. Как впоследствии было установлено, 63-летний обвиняемый, проживавший в указанном доме, таким образом решил убить свою старенькую мать. К сожалению, задуманное удалось осуществить. Ранее, 1 ноября 2013 года около 14 часов в Кургане один из посетителей мирового суда привел в действие боевую гранату. В результате происшествия погиб судебный пристав, который закрыл боеприпас своим телом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.14

Житель Зауралья, убивший знакомого и скинувший его труп в канализацию, приговорен к 10 годам строгого режима. / Зауралье планирует укреплять сотрудничество с Казахстаном. / В Зауралье обсудили готовность школ к чрезвычайным ситуациям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках