российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области кандидат на пост главы района пытался скрыть судимость Его разоблачил член избиркома, с которым они вместе «сидели»

В Курганской области в преддверии выборов произошла очередная курьезная ситуация, показывающая всю изнанку выборов. На очередном заседании избирательной комиссии стало известно, что кандидат на должность главы Мокроусовского района Владимир Муратов, выдвинутый партией ЛДПР, и ранее говоривший о своей несудимости, отбывал срок за совершение тяжкого преступления. «Сдал» его член избиркома, который побывал за решеткой в то же время, что и потенциальный глава района.

Как отмечают в местных СМИ, в адрес избиркома пришла справка, в которой указано, что он освободился из мест лишения свободы в 1980 году. При этом от правоохранительных органов такой информации в комиссию не поступало. А вот член избирательной комиссии Мокроусовского района от ЛДПР подтвердил, что отбывал с Владимиром Муратовым наказание в курганской колонии №1.

В настоящее время областной избирком отправил запросы в управление ФСБ и колонию №1 для проверки информации о судимости кандидата.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.14

60-летний курганец, подорвавший себя гранатой, был тяжело болен. / Житель Зауралья, убивший знакомого и скинувший его труп в канализацию, приговорен к 10 годам строгого режима. / Зауралье планирует укреплять сотрудничество с Казахстаном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках