российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья поздравил студентов КГУ с 1 сентября

Возле здания Курганского государственного университета у Вечного огня прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Участников праздничного мероприятия приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин:

«Первое сентября объединяет всех: и тех, кто в первый раз пошел в детский сад, и тех, кто ужу окончил школу и вузы. Сегодня на территории Курганской области пять высших учебных заведений и пять филиалов различных вузов встречают своих студентов. Курганский государственный университет – самое крупное высшее учебное заведение. Он является центром науки и инноваций, обладает важнейшим профессорско-преподавательским составом. И я убежден, ребята, в прошествии многих лет вы будете гордиться тем, что учились в Курганском государственном университете», – сказал глава региона, обращаясь к студентам. Алексей Кокорин пожелал студентам и преподавателям благополучия и успехов, а вузу – процветания.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, сегодня на десяти факультетах КГУ обучаются более 10 тысяч студентов. На дневном и заочном отделениях ведется подготовка специалистов в области экономики, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, естественных и гуманитарных наук, юриспруденции, автоматики и систем управления. У студентов есть возможность принимать участие в научных конференциях различного уровня, спортивных соревнованиях и общественной жизни. В этом году обучение на очном отделении начали около тысячи первокурсников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.14

Зауральцы стали меньше болеть. / В Курганской области обсудят особенности нового учебного года. / Почему они нас не любят: как прошлое влияет на настоящее. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках