российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся новый спортзал для занятий дзюдо и самбо Посещать его будут дети микрорайона Черемухово

В курганском микрорайоне Черемуховов в субботу на базе культурно-спортивного центра «Черемушки» состоялось открытие нового спортзала для занятий дзюдо и самбо. С праздником жителей микрорайона поздравил глава города Кургана Павел Кожевников, настоятель местного прихода отец Виктор и директор КСЦ «Черемушки» Сергей Кукоев.

Как отметил в своем выступлении Павел Кожевников, КСЦ «Черемушки» на протяжении многих лет является очагом культурной и спортивной жизни поселка. Теперь помимо уже полюбившихся кружков и секций все местные ребята могут посещать занятия дзюдо и самбо, до этого в старом помещении тренировались только 20 детей.

Павел Кожевников выразил уверенность, что новый зал будет востребован молодежью, а в его стенах вырастет немало чемпионов, которые своими победами будут прославлять родной город. Кстати, среди воспитанников секции самбо в Черемухово уже есть свои рекордсмены, фотографии которых украсили стены нового спортивного зала.

По информации пресс-службы муниципалитета, помещение для занятий борьбой было переоборудовано из старой совхозной столовой. Оно было передано в муниципальную собственность около десяти лет назад, но для приведения зала в должный вид потребовалось проведение масштабных работ, которые начались три года назад. Из городского бюджета на ремонт было выделено около полумиллиона рублей, весомый вклад в реконструкцию объекта внесли и неравнодушные курганцы – предприниматели, работающие на территории Черемухово, и жители микрорайона.

Результатом усилий стал полностью обустроенный спортивный зал площадью 220 квадратных метров, способный вместить всех юных любителей спорта, живущих в микрорайоне. Помимо зала для занятий, здесь есть раздевалки, душевые, туалеты, подсобные помещения – все, что необходимо для полноценной организации занятий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.14

Врио главы Зауралья поздравил студентов КГУ с 1 сентября. / Зауральцы стали меньше болеть. / В Курганской области обсудят особенности нового учебного года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках