российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья активно прогуливали работу в августе

Сразу три страхователя принесли в августе в Курганское региональное отделение Фонда социального страхования подозрительные листки нетрудоспособности. Работодатели усомнились в подлинности «больничных», предъявленных сотрудниками в качестве уважительной причины отсутствия на работе.

Как рассказывают в региональном отделении фонда, после проведенной экспертизы специалистами отделения установлено, что все подозрительные листки действительно являются фальшивыми. Подделку выдало качество бумаги, кроме того, печати медицинских организаций не соответствовали фактическим.

Добавим, что всего с начала действия пилотного проекта (с 1 июля 2012 года) в Зауралье зафиксировано 13 случаев фальсификации листков нетрудоспособности, пять из них в 2014 году. Вся информация по поддельным листкам передана в правоохранительные органы. По двум уголовным делам за использование заведомо подложного документа вынесены судебные решения. Одному из осужденных назначено 160 часов обязательных работ, второму – полгода лишения свободы условно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.14

Светлана Капанина из Кургана стала абсолютной чемпионкой Европы по высшему пилотажу. О состязаниях: «Наш самолет выдерживал максимум 1-2 полета». / В Кургане в ЦПКиО ребенок сорвался с аттракциона. Прокуратура области проверила все парки с каруселями и детскими площадками. / Курсанты Курганского пограничного института ФСБ России приняли присягу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках