российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылась воскресная приходская школа

Накануне, 1 сентября, при приходе целителя Пантелеимона в Рябково впервые распахнула свои двери для ребят воскресная школа. Учреждение посетил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин. Главе Зауралья показали новый Храм и купели, а также здание воскресной школы, которая была переоборудована из бывшего здания прихода.

«Просто замечательно, что у нас идет возрождение духовной нравственности. В 1963 году на этом месте стояла церковь, но она была снесена. И за 11 месяцев общими усилиями восстановлен такой прекрасный Храм. Думаю, он будет пользоваться большой популярностью у верующих. Священнослужители говорят, что сюда приезжают из других регионов, – прокомментировал увиденное Алексей Кокорин. – То, что мы сейчас возобновляем наши духовные традиции – очень здорово. И чем больше мы будем воспитывать таких духовно-нравственных ребятишек, тем лучше, ведь от них будет зависеть будущее нашей страны».

Добавим, что ы воскресной школе, рассчитанной на 27 человек, ребята разных возрастов будут изучать не только основы христианской веры, но и светские науки. Первые уроки в данной школе пройдут уже в ближайшие выходные.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.14

За выходные в Кургане зарегистрировано 88 ДТП. Два человека погибли. / В зауральских школах к занятиям приступили 32 тысячи детей. В их числе – несколько десятков переселенцев с Украины. / Жители Зауралья активно прогуливали работу в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках