российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье с начала года на дорогах сбито девять лосей

Девятый лось сбит на трассе за летний сезон. 31 августа на автодороге Шадринск – Миасское на территории Коврижского охотничьего угодья Шадринского района житель Челябинской области на автомобиле «Лада-Приора» сбил самку лося. Животное погибло, мужчина получил травму головы, незастрахованный автомобиль поврежден.

Как рассказывают в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, лоси страдают и от преднамеренных действий со стороны браконьеров. Так, с 29 на 31 августа на территории Майлыкского охотничьего угодья Щучанского района незаконно добыта самка лося, голова животного отсутствует. По данному факту подано заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела.

По данным специалистов, в настоящее время у лосей и косуль начался «гон», поэтому они становятся более активными и теряют осторожность.

Если Вы стали свидетелем подобного ДТП, то просьба сообщить о случившемся в Департамент природных ресурсов по тел: 43-13-50, 43-63-51, а также в Управление ГИБДД УМВД по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.14

В Кургане открылась воскресная приходская школа. / За выходные в Кургане зарегистрировано 88 ДТП. Два человека погибли. / В зауральских школах к занятиям приступили 32 тысячи детей. В их числе – несколько десятков переселенцев с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках