российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет фестиваль уличных культур

Курган, Сентябрь 05 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В воскресенье, 7 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане пройдет молодежный фестиваль уличных культур «Dвижжение – жизнь!», организованный при поддержке гранта Главы города. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодого поколения к занятиям спортом и танцами.

Как пишет официальный сайт городской администрации, в рамках фестиваля на территории парка пройдут танцевальные батлы, соревнования по стритболу и кроссфиту, показательные выступления по паркуру, черлидингу, граффити и бодиарту. Юные курганцы смогут не только узнать о самых современных направлениях уличного творчества, но и найти хобби себе по душе. Тематические площадки будут открыты для всех желающих. Фестиваль стартует в 12:00 и продлится до 16:00.

Отметим, проект «Dвижжение – жизнь!» в 2014 году получил грант главы города Кургана в номинации «Поддержка инициатив по организации работы по профилактике алкоголизма, злоупотребления наркотиками и пропаганде здорового образа жизни». На его реализацию из городского бюджета было выделено 98 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 05.09.14

В Курган пришла осень. Ожидаются заморозки. / Жители Кургана начали выбирать депутатов. В областном центре стартовало досрочное голосование. / На шоссе Тюнина в Кургане появится еще один светофор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках