российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье заговорили об увеличении количества электричек

Накануне, 4 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия. Алексей Кокорин посетил филиал ОАО «РЖД», побывал в цехах депо, где ремонтируются электровозы, а также эксплуатационное депо.

Говоря о перспективах дальнейшего сотрудничества с железной дорогой, Алексей Кокорин отметил, что «в настоящее время подписано соглашение по дотациям за пригородные железнодорожные перевозки, впервые за последние годы оно выполняется». Врио главы Зауралья подчеркнул, что для региона очень важно вернуть нормальные, деловые отношения с отделением железной дороги и восстановить часть электропоездов, которые с пригородных маршрутов были в свое время сняты из-за неоплаты.

В свою очередь начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов сообщил, что железнодорожники впервые по Курганской области вышли на стопроцентную компенсацию пригородных перевозок. Более того, сегодня речь уже не идет о снижении количества электропоездов, а о том, что их нужно добавлять. Начальник Южно-Уральской железной дороги заявил, что эта тема будет обсуждаться в самое ближайшее время.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.14

В Кургане пройдет фестиваль уличных культур. / В Курган пришла осень. Ожидаются заморозки. / Жители Кургана начали выбирать депутатов. В областном центре стартовало досрочное голосование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках