российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье детский сад выплатит компенсацию семье девочки, получившей травму на прогулке

В Курганской области судом удовлетворен иск прокуратуры, направленный в интересах малолетнего ребенка. Основанием для этого послужила проверка, проведенная прокуратурой района по факту получения девочкой травмы в Кетовском детском саду №4.

Как рассказали нам в пресс-службе регионального надзорного ведомства, было установлено, что 11 апреля 2014 года во время прогулки 6-летняя воспитанница упала с турника, расположенного на игровой площадке, получив при этом закрытый перелом правой плечевой кости. Примечательно, что сотрудники детского сада скорую медицинскую помощь не вызвали.

В интересах пострадавшего ребенка прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда. Суд удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с дошкольной организации компенсацию морального вреда в сумме 15 тысяч рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры заведующая детским садом и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности, с сотрудниками образовательной организации проведен дополнительный инструктаж об исполнении законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.14

Шадринские пожарные побывали в турпоходе с воспитанниками детского дома-интерната. / Жительницу Шадринска будут судить за оскорбление судебного пристава. / В Зауралье заговорили об увеличении количества электричек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках