российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуроры требуют привлечь к ответственности полицейских, выполняющих работу формально

Прокуратурой Белозерского района проведена проверка деятельности подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Белозерское» по предупреждению детской преступности и безнадзорности. По данным ведомства, эта работа зачастую носит формальный характер. При работе с подростками, состоящими на учете, сотрудники полиции не выясняют причин их противоправного поведения и не принимают мер к их устранению.

Кроме того, рассказывают в ведомстве, выявлены факты, когда с несовершеннолетними, совершившими уголовно-наказуемые деяния, работа по предупреждению повторных преступлений не проводилась более полугода. Аналогичные просчеты допускаются в работе с родителями, не исполняющими обязанности по обучению, воспитанию и содержанию своих детей, по защите их прав.

Например, зарегистрирован случай, когда 17-летняя школьница ушла из дома, длительное время не посещала образовательное учреждение, при этом законные представители девочки об ее исчезновении сообщили в органы полиции спустя 2 недели. Несмотря на то, что в бездействии родителей, не принявших своевременных мер по защите прав ребенка, явно усматривались признаки административного правонарушения, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Белозерское» не дали их проступку должной правовой оценки.

По результатам проверки прокурором в адрес начальника отдела полиции внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.14

В Зауралье детский сад выплатит компенсацию семье девочки, получившей травму на прогулке. / Шадринские пожарные побывали в турпоходе с воспитанниками детского дома-интерната. / Жительницу Шадринска будут судить за оскорбление судебного пристава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках