российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие: жителя Зауралья, напавшего на своего дядю, нужно лечить принудительно Мужчина нанес родственнику 10 ножевых ранений

Курган, Сентябрь 12 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Золотое Макушинского района. Молодой мужчина обвиняется в убийстве. Следователи считают, что преступление он совершил, находясь в неадекватном состоянии. Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, ранее мужчина на протяжении длительного времени страдал хроническим алкоголизмом.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 7 апреля текущего года он зашел в дом родственников и совершил убийство своего 53-летнего дяди. Злоумышленник напал на мужчину с взятым на месте происшествия ножом и убил его, перерезав горло и причинив около 10 ножевых ранений в область волосистой части головы и шеи. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению проведенной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы на момент совершения инкриминируемого деяния молодой человек обнаруживал признаки временного болезненного расстройства психической деятельности. Причина та же – систематическое употребление алкоголя. По мнению специалистов, он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Курган. Другие новости 12.09.14

В Зауралье объявлен конкурс молодежных инициатив «Мое дело». Школьники и студенты поборются за гранты. / В курганской школе появился центр патриотического и гражданского воспитания. / За штампом в райцентр: сельские поселения Зауралья не будут выполнять функции ЗАГСов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках