российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют добывать до 6 тысяч тонн рыбы в год Соответствующая программа уже ждет реализации

В Курганской области разработана программа по развитию товарного рыбоводства на 2015-2017 годы. Этот документ, отмечает директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, разработан в рамках поручений Президента РФ по развитию рыбохозяйственного комплекса.

Предполагается, что принятие программы позволит рыбоводческим организациям рассчитывать на государственную поддержку, что в свою очередь, будет способствовать увеличению объемов производства рыбы и удовлетворению потребности населения рыбной продукцией, а также повлечет за собой создание новых рабочих мест для сельского населения. На субсидии смогут претендовать предприятия, которые занимаются приобретением и выпуском рыбопосадочного материала сиговых и карповых видов рыб для формирования ремонтно-маточного стада в товарных водоемах Зауралья.

Отметим, что в настоящее время в области добывается около двух тысяч тонн всех видов рыбы, в том числе промышленным рыболовством – более 1,3 тысячи тонн, любительским и спортивным – 30 тонн, товарным рыбоводством – 665 тонн, вылавливается до одной тысячи тонн биокормов.

По итогам реализации программы к 2017 году объем добычи товарной рыбы планируется довести до трех тысяч тонн, при этом увеличив прирост выручки от реализации продукции рыбоводства более, чем в три раза. В перспективе, считают в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, рыбохозяйственная отрасль региона по добыче рыбы может выйти на объем до 6000 тонн за счет использования резервов рыбоводства и рыболовства, пишет официальный сайт правительства области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.14

Следствие: жителя Зауралья, напавшего на своего дядю, нужно лечить принудительно. Мужчина нанес родственнику 10 ножевых ранений. / В Зауралье объявлен конкурс молодежных инициатив «Мое дело». Школьники и студенты поборются за гранты. / В курганской школе появился центр патриотического и гражданского воспитания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках