российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сдан 48-квартирный дом по программе переселения граждан

Сегодня, 12 сентября, в рабочем поселке Мишкино жильцам нового 48-квартирного дома в торжественной обстановке вручили ключи от квартир. В церемонии ввода здания в эксплуатацию приняли участие сотрудники департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, представители администрации Мишкинского района и новоселы.

Как рассказывают в пресс-службе областного правительства, этот дом построен и заселен в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья, в соответствии с соглашением между правительством Курганской области и федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Из областного бюджета на эти цели выделено 31,2 млн. рублей. Всего направлено около 63 млн. рублей.

По словам заместителя директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергея Цуканова, квартиры полностью с отделкой, сделано отопление, в доме установлены приборы учета.

Добавим, что всего с начала года по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда новые квартиры получили около трехсот человек. До конца года в новостройки переедут еще около семисот зауральцев. Дома по этой программе строят в Кургане, Макушинском, Шатровском, Каргапольском, Шумихинском районах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.09.14

Курганская область получит еще 76 млн рублей на строительство МФЦ. / Сажа, канцерогены, лисий хвост – чем дышат жители России. И как это отражается на ВВП. / Бизнес-омбудсмен Курганской области занялся обучением своих помощников. «Вы сможете чувствовать себя моими представителями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках