российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 6% избирателей Зауралья проголосовали к 10 часам утра Явка ниже, чем на президентских выборах

Явка на выборах в Курганской области на 10 часов утра составила 6,06%. Как отмечает председатель областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич, члены избиркома удивлены невысокой активностью граждан. По ее словам, явка на выборы губернатора Зауралья пока ниже, чем была во время голосования за президента страны. По состоянию на указанный час в регионе проголосовали менее 44,5 тысяч человек.

Отметим, что всего в Курганской области сегодня проходит 602 избирательных кампании. Жители выбирают губернатора и лиц местного самоуправления. В ряде районов идет борьба за пост главы муниципального образования, в Кургане – депутатская кампания. Всего в списки избирателей включено 731776 человек.

В настоящее время, сообщают в облизбиркоме, все избирательные комиссии работают, выборы проходят в штатном режиме без чрезвычайных происшествий и нарушений. Отметим, что сообщить о фактах нарушений жители региона могут по телефону горячей линии избирательной комиссии: 43-35-76.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.09.14

Глава Шадринска проголосовала на выборах губернатора Курганской области. «От этого выбора зависит наше будущее». / Выбирать депутатов в Кургане будут на 150 избирательных участках. Пять из них открыты в больницах и один – в СИЗО. / В Курганской области открылись избирательные участки. Проголосовать смогут более 730 тысяч избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках