российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье направят более 33 млн рублей на водоснабжение подвергшихся радиации территорий

Порядка 17 млн рублей будет направлено на организацию водоснабжения села Крутиха Далматовского района и 16 млн рублей – в село Верхняя Полевая Шадринского района. Как было сказано сегодня в ходе заседания областного правительства, эти средства будут направлены из регионального бюджета на строительство и реконструкцию систем водоснабжения на территориях, подвергшихся радиации.

Как передает корреспондент «НР», администрация области также определила порядок предоставления и расходования муниципалитетами субсидий из регионального бюджета на строительство и реконструкцию объектов газо- и водоснабжения в рамках реализации программы «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк». Долевое софинансирование муниципалитетов в рамках программы составляет – до 5%.

Критериями отбора муниципальных образований для участия в программе стали изношенность имеющихся коммуникаций, наличие проектно-сметной документации, положительное заключение государственной экспертизы, пишет официальный сайт правительства Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.09.14

Районы Зауралья продолжают готовиться к зиме. / Алексей Кокорин «подружился» с крупнейшим банком. Зауралье подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком. / В Кургане сформирован новый состав городской общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках