российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин официально вступил в должность губернатора Зауралья Правительство региона тут же сложило свои полномочия

Сегодня, 26 сентября, в Курганской областной филармонии в торжественной обстановке состоялась инаугурация (официальное вступление в должность) губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Напомним, на выборах 14 сентября он обошел своих конкурентов с результатом почти 85%. У руля области стоял с февраля текущего года – тогда он был назначен на должность врио главы Зауралья указом президента страны.

Как передает корреспондент «НР», на инаугурацию Кокорина прибыли тысячи гостей. Это и депутаты всех уровней, главы муниципальных образований, редакторы СМИ, руководители крупнейших предприятий, и представители бизнес- и политической элиты соседних регионов.

Вступая в должность, Алексей Кокорин принес клятву добросовестно исполнять возложенные на него губернаторские обязанности, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ и Устав Курганской области, федеральные и региональные законы. В этот же день новый глава региона получит должностной нагрудный знак губернатора Курганской области.

В этот же день в соответствии со статьей112 Устава Курганской области правительство региона сложило свои полномочия перед вновь вступившим в должность избранным губернатором Курганской области. Соответствующее Распоряжение губернатора уже утверждено.

Как пояснил руководитель аппарата правительства Курганской области Вадим Шумков, на 30 сентября назначено заседание Курганской областной Думы, в ходе которого главой региона будут предложены кандидатуры, для назначения которых требуется согласование. После этого начнется процесс формирования нового правительства.

По словам начальника правового управления Ларисы Галченко, которые приводит пресс-служба главы Зауралья, правительство Курганской области будет выполнять свои функции до формирования его нового состава, что произойдет в течение двух месяцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.09.14

Замгубернатора Зауралья по социальной политике стал Александр Карпов. / Курганская область готовится к инаугурации губернатора. Она пройдет сегодня. / В Зауралье начала работу «горячая кардиологическая линия». Успеть задать вопросы можно до 14 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках