российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возродили традицию проведения «чистых» четвергов

В Курганской области по инициативе главы региона возродили «чистые» четверги. Первая масштабная уборка в микрорайонах Кургана прошла 25 сентября. Инициатива регулярного наведения чистоты во всех муниципальных образованиях Зауралья была озвучена губернатором Алексея Кокорина 22 сентября на заседании правительства. Тогда глава региона обратился со своим предложением к градоначальнику.

«Чистый» четверг во всех муниципальных образованиях, но, в первую очередь, в областном центре давайте внедрять на еженедельной основе. Все, что касается наведения порядка и чистоты, – с повестки эта тема не снимается, она должна ставиться на жесткий контроль», – отметил Алексей Кокорин.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, в уборке города, которая прошла 25 сентября, приняли участие представители различных предприятий и общественных организаций, коммунальщики, просто жители областного центра. Сотрудники аппарата правительства области наводили порядок на территории Центрального парка культуры и отдыха, прилегающей к пляжу «Бабьи пески». Сотрудники департаментов и Управлений области собрали и вывезли более полутора тонн бытового мусора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.09.14

Алексей Кокорин официально вступил в должность губернатора Зауралья. Правительство региона тут же сложило свои полномочия. / Замгубернатора Зауралья по социальной политике стал Александр Карпов. / Курганская область готовится к инаугурации губернатора. Она пройдет сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках