российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить банду киллеров и заказчика из Омска За попытку умышленного убийства им грозят долгие годы тюрьмы

В Курганской области отделом по расследованию особо важных дел завершена работа над уголовным делом, возбужденном в отношении 45-летнего диреткора омской строительной компании ООО «СтройКонтрольСервис» Андрея Жданова и двух москвичей- 31-летнего Дмитрия Дмитришина и 25-летнего Сергея Васковского. Первый фигурант проходит по делу как заказчик (организатор) убийства по найму, молодые жители Москвы обвиняются в приготовлении убийства по найму.

Как передает корреспондент «НР», следствию удалось установить, что встретились и договорились о совершении преступления мужчины в ноябре 2013 года в Москве. Жданов за определенное денежное вознаграждение нанял Дмитришина и Васковского для убийства 54-летнего мужчины, который должен был вот-вот освободиться из мест лишения свободы. Отбывал наказание он в ФБУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области. Было доказано, что потенциальная жертва преступления в свое время жесткого избил родственницу Жданова, из-за чего она скончалась в 2002 году.

Подготовка к убийству длилась несколько дней. За это время члены преступной группы прибыли в Курган, разместились на съемных квартирах и подыскали автотранспорт, на котором они впоследствии неоднократно посещали место отбывания наказания предполагаемой жертвы. В качестве орудия убийства мужчины подготовили медицинский шприц со смесью токсичных веществ.

В назначенный день – 27 ноября 2013 года – в момент освобождения потерпевшего злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Курганской области у исправительной колонии №6 в селе Иковка Кетовского района. При проведении неотложных следственных действий у задержанных был обнаружен шприц с ядовитой смесью, фотографии потерпевшего и иные предметы, указывающие на планируемое преступление. В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.09.14

В Зауралье возродили традицию проведения «чистых» четвергов. / Алексей Кокорин официально вступил в должность губернатора Зауралья. Правительство региона тут же сложило свои полномочия. / Замгубернатора Зауралья по социальной политике стал Александр Карпов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках