российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские мошенники представляются полицейскими, чтобы выманить у людей деньги Граждане покорно отдают свои кровные «стражам порядка»

Курганские полицейские в очередной раз обращаются с призывом быть внимательными и осторожными к жителям региона: мошенники не дремлют. Как правило, вымогатели звонят и сообщают о том, что кто-то из близких родственников попал в ДТП со смертельным исходом либо совершил какое-либо преступление, добавляя, что уголовной ответственности можно избежать, заплатив круглую сумму. Только за сутки 25 сентября в Кургане зарегистрировано два таких случая.

Как передает корреспондент «НР», в первой случае на телефон 70-летнему мужчине поступило сообщение о том, что его сын попал в ДТП и для улаживания конфликта необходимо заплатить деньги. Поверив мошенникам, пенсионер занял у своего соседа 40 тысяч рублей и в назначенное время вышел к подъезду, где его уже ждал курьер.

Поддавшись на подобную уловку, ночью 45-летняя женщина, проживающая в Заозерном, передала мошенникам 50 тысяч рублей. Ей на городской телефон позвонили лже-сотрудники полиции и сообщили, что ее сын во время драки выбил витрину магазина. Чтобы «уладить» дело, предложили заплатить. Собрав нужную сумму, женщина передала деньги злоумышленникам.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.09.14

Новый губернатор Зауралья начал проводить кадровые перестановки в правительстве. «Начальник Управления культуры ушла по собственному желанию». / Жители Кургана осуждены за надругательство над студентками. Силой они затолкали девушек в машину и изнасиловали. / Руководитель фонда по охране охотничьих животных застрелен в Зауралье. Сергей Горяев погиб во время охоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках