российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области обнаружено 32 неизвестных могилы

Правительством Курганской области совместно с органами местного самоуправления, муниципальных образований, районов и городских округов, а также военными комиссариатами в рамках реализации поручений президента РФ завершается работа по проведению паспортизации воинских захоронений. Эти данные, по словам начальника отдела взаимодействия с государственными органами и государственными внебюджетными фондами в социальной сфере Людмилы Банниковой, будут представлены в Минобороны уже в начале ноября текущего года.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, в настоящее время в регионе зарегистрировано 183 воинских захоронения, обнаружено 32 неизвестных могилы, установлены имена 21 погибшего. По словам начальника курганского военкомата Сергея Васильева, в областном центре находится 54 воинских захоронения. На сегодняшний день обследуется еще один объект в поселке Зайково предположительно времен гражданской войны.

«Работа проделана очень большая. В соответствующие сроки ее нужно завершить и представить отчет в Министерство обороны РФ», – прокомментировал по итогам рассмотрения вопроса глава региона Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.14

Зауральские энергетики застраховали свое имущество на 23 млрд рублей. / Жители Кургана предпочитают отдыхать в Египте и Турции. / В Зауралье убрано лишь 44% зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках