российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор мебельного магазина в Кургане получила 5 лет зоны за совершение 29 преступлений

Курган, Октябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Твой Дом» Юлии Неофитовой. Она признана виновной в совершении 29 преступлений, предусмотренных части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, судом было установлено, что с августа 2012 по март 2013 года Неофитова, будучи директором и учредителем предприятия по розничной торговле мебелью, являющегося официальным дилером ООО «Мебельная фабрика «Мария» (Саратов), оказывала гражданам услуги по приобретению наборов кухонной мебели производства представляемой фабрики.

При этом денежные средства, вверенные ей покупателями, она не перечисляла производителю, а присваивала. Общая сумма незаконно полученных денежных средств превысила 5 миллионов рублей. Осужденной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

Курган. Другие новости 06.10.14

Трое челябинцев получили ранения на «разборках» в Курганской области. / В России могут разрешить убивать преступников, проникающих в дом. «Было бы правильно внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом – моя крепость». / Зауральский бизнес-омбудсмен налаживает связи с коллегами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках