российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартует в Зауралье

Курган, Октябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартует в Курганской области. На первом этапе, который прошел с 11 по 20 сентября, зауральцы голосованием выбрали 15 претендентов-участковых, один из которых получит право на участие в финале конкурса МВД России.

По информации пресс-службы управления МВД Россиии по Курганской области, Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно проходит в три этапа, первые два на региональном уровне. На втором этапе, с 7 по 16 октября, на сайтах территориальных органов пройдет он-лайн голосование.

Лучшие участковые, отобранные в российских регионах, примут участие в финальном этапе конкурса, который состоится в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

На официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый». Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Курган. Другие новости 07.10.14

Теплом обеспечены 99 процентов зауральского жилья и соцобъектов. / Зауральские аграрии перевалили уборочный «экватор»: отработано 52 посевных площадей. / Директор мебельного магазина в Кургане получила 5 лет зоны за совершение 29 преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках