российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые «Скорые» поступили в курганские больницы

Курган, Октябрь 07 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Шесть новых автомобилей скорой медицинской помощи сегодня, 7 октября, поступили в центральные районные больницы региона. Ключи от спецтранспорта вручила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения области Лариса Кокорина.

По информации пресс-службы курганского губернатора, новые автомобили приобрели в рамках государственной региональной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года». На эти цели из облбюджета было выделено более 12,7 миллиона рублей. Транспорт поступит в Мишкинскую, Куртамышскую, Каргапольскую, Половинскую, Глядянскую и Лебяжьевскую центральные районные больницы.

«Это позволит не только качественно и быстро оказать необходимую медицинскую помощь, но и доставить в кратчайшие сроки в сосудистые центры Кургана пациентов после ДТП, с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом», – рассказала Лариса Кокорина.

По ее словам, в будущем году планируется приобрести еще 18 автомобилей скорой помощи для оставшихся центральных районных больниц: «В 2013 году было приобретено 19 автомобилей для города Кургана, для Станции скорой медицинской помощи, и практически автопарк был обновлен. И сейчас, с 2014 года, реализуется направление – оснащение центральных районных больниц санитарными автомобилями с современным медицинским оборудованием».

По данным Департамента здравоохранения, в службе скорой медицинской помощи области за последние 5 лет произошли серьезные изменения. В частности – ликвидирован дефицит горюче-смазочных материалов, улучшена материально-техническая база, проведены ремонты в отделениях скорой медицинской помощи, получена компьютерная техника, на автомобилях установлены навигационные системы. Все это должно повысить качество и доступность медицинской помощи в селах.

Курган. Другие новости 07.10.14

Пожилой 66-летний курганец убил собственного 31-летнего сына. / Житель Челябинска за браконьерство в Зауралье заплатит более 100 тысяч рублей. / Жители Земли увидят «кровавую луну». И призрачный Уран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках