российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахского наркоконтрабандиста приговорили к 17 годам зоны

Курган, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – В зауральской столице вынесен приговор по факту контрабанды гашиша в особо крупном размере из республики Казахстан, сообщает пресс-служба курганской прокуратуры.

Курганским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Магомета Айнаева. Он признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 229.1 (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере), части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), части 3 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Судом было установлено, что в конце декабря 2013 года в ночное время Айнаев пешком с ручной кладью, в которой хранилось свыше 10 кг гашиша, через Республику Казахстан вне установленного пункта пропуска Половинского района Курганской области пересек государственную границу Российской Федерации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов Российской Федерации. При досмотре гашиш обнаружили и изъяли. Айнаеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Курган. Другие новости 08.10.14

Глава Зауралья отправился в Москву на выставку «Золотая осень». / Новые «Скорые» поступили в курганские больницы. / Пожилой 66-летний курганец убил собственного 31-летнего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках