российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть крупных животноводческих комплексов планируется построить в Зауралье

Москва, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Несколько крупных животновдческих комплексов предполагается построить в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба зауральского губернатора.

По информации пресс-службы, накануне, 8 октября, в Москве начала работу 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее открыл председатель правительства России Дмитрий Медведев. На мероприятии присутствовали губернаторы регионов, сельхозтоваропроизводители, участники экспозиций. От Курганской области в открытии выставки приняла участие делегация во главе с губернатором Алексеем Кокориным.

«Наши основные производители принимают участие в выставке. Впечатления от нее самые позитивные. Я обратил внимание на качественное зерносушильное оборудование, которое здесь выставлено. Это для нас актуально по условиям нынешней уборочной кампании, потому что дожди идут практически каждый день. И те хозяйства, которые имеют хорошее сушильное оборудование, обмолачивают зерно опережающими темпами. Также сегодня мы встречаемся с представителями крупной мясоперерабатывающей фирмы и будем договариваться о начале строительства животноводческих комплексов на территории Курганской области. Это еще одно из направлений по привлечению потенциальных инвесторов в регион», – заявил по итогам открытия выставки Алексей Кокорин.

Губернатор посетил экспозиции выставки, побывал в павильоне животноводства и птицеводства, где свою продукцию демонстрирует зауральский племенной завод «Махалов». Также в ходе своего рабочего визита в Москву Алексей Кокорин провел ряд деловых встреч.

Курган. Другие новости 08.10.14

Юные зауральские акробаты стали лучшими в Сиднее: судьи аплодировали спортсменам стоя. / Глава Кургана Руденко поехал в Чечню: передавать опыт по использованию гражданских инициатив. / Долю электронных госуслуг в Зауралье увеличат в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках