российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За высокотехнологичную «мобильную кражу» введенского селянина приговорили к 240 часам общественных работ

Курган, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя села Введенское Кетовского района. Он признан виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом было установлено, что обвиняемый в июне 2013 года приобрел сим карту сотового оператора «Билайн» с абонентским номером, который ранее принадлежал потерпевшей. На данном абонентском номере действовала услуга «мобильный банк». Когда потерпевшая перестала пользоваться данным номером, услуга «мобильный банк» осталась, поэтому информация об ее счете стала приходить на мобильный телефон обвиняемого. В период с декабря 2013 года по январь 2014 года обвиняемый воспользовался подключенной услугой, чтобы перевести деньги со счета потерпевшей на счет своего абонентского номера.

В общей сложности были похищены денежные средства в размере 30 тысяч рублей. С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, полного возмещения материального ущерба осужденному назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Курган. Другие новости 09.10.14

Сеть крупных животноводческих комплексов планируется построить в Зауралье. / Юные зауральские акробаты стали лучшими в Сиднее: судьи аплодировали спортсменам стоя. / Глава Кургана Руденко поехал в Чечню: передавать опыт по использованию гражданских инициатив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках