российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские общественники определили фронт работ ОП: это пассажироперевозки, вывоз ТБО, борьба с распространением наркотиков

Курган, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Обновленный совет курганской городской Общественной палаты пятого состава под председательством Виктора Серкова провел свое первое заседание. На нем утвердили повестку ближайшего заседания палаты (пройдет 28 октября) и рассмотрели ряд вопросов организационного характера.

По информации пресс-службы курганской городской управы, в ходе заседания члены Совета обсудили проект плана деятельности Общественной палаты на 2014 год – первое полугодие 2015 года, который был сформирован по результатам работы комиссий. В центр внимания общественников, в частности, попали такие острые и актуальные для жизни города темы как осуществление общественного контроля, качество перевозок пассажиров в общественном транспорте, сбор-вывоз твердых бытовых отходов, взаимодействие управляющих компаний и советов многоквартирных домов, проблема распространения наркотиков, обеспечение доступной среды для граждан с ограниченными возможностями и другие.

Рассматривать их общественники намерены не только в ходе пленарных заседаний, но и на выездных заседаниях комиссий, в рамках «горячей линии» по вопросам ЖКХ и т.д. Особое внимание члены городской Общественной палаты намерены уделить обсуждению Стратегии развития Кургана до 2030 года. Окончательный вариант плана работы Общественной палаты будет утвержден на ближайшем пленарном заседании палаты 28 октября 2014 года.

Курган. Другие новости 09.10.14

За высокотехнологичную «мобильную кражу» введенского селянина приговорили к 240 часам общественных работ. / Сеть крупных животноводческих комплексов планируется построить в Зауралье. / Юные зауральские акробаты стали лучшими в Сиднее: судьи аплодировали спортсменам стоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках