российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство шатровского МУП «Коммунальное хозяйство» ответит за смерть 62-летнего зауральца

Курган, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера и начальника котельной МУП «Коммунальное хозяйство», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по данным следствия, 16 февраля текущего года в котельной, входящей в систему теплоснабжения села Шатрово Шатовского района Курганской области вследствие перегрева произошел взрыв отопительного котла, в результате которого погиб 62-летний оператор котельной. В ходе следствия установлено, что причиной перегрева котла и произошедшего взрыва послужила неисправность системы безопасности оборудования котельной, о которой указанные ответственные за безопасность и техническую исправность оборудования обвиняемые знали достоверно и мер по ее устранению не приняли.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовного дело по существу рассмотрит суд.

Курган. Другие новости 09.10.14

Больше всего волнует зауральцев новый порядок начисления оплаты за коммуналку. / Курганские общественники определили фронт работ ОП: это пассажироперевозки, вывоз ТБО, борьба с распространением наркотиков. / За высокотехнологичную «мобильную кражу» введенского селянина приговорили к 240 часам общественных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках