российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый детсад открылся в Шадринске: Губернатор Кокорин подарил ДОУ 100 тысяч рублей

Курган, Октябрь 09 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – В рамках Федеральной программы строительства дошкольных образовательных учреждений в курганском Шадринске было завершено строительство детского сада на 276 мест, и сегодня состоялось торжественное открытие нового ДОУ. Поздравить коллектив и будущих подопечных прибыл губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«Длительное время на территории города Шадринска не открывались такие объекты, но я думаю, что с появлением этого детского сада тенденция поменяется, и в ближайшее время мы еще много социальных объектов будем возводить не только на территории г. Шадринска, но и на территории всей Курганской области. Программа по строительству детских садов курируется лично Президентом РФ Владимиром Путиным, за что огромное спасибо. Я желаю ребятишкам получать здесь новые знания, воспитателям работать в хороших и комфортных условиях. Ну, а родители должны со спокойной душой, что называется, отдавать сюда своих детей на воспитание, я убежден, профессиональному коллективу», – отметил глава региона в своей приветственной речи.

Про информации губернаторской пресс-службы, на сегодняшний день в области многое делается для того, чтобы решалась проблема обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях. К 2016 году в Курганской области планируется создать дополнительно 8154 дошкольных мест. В 2013 году начато строительство 13 детских садов. Сегодня же первая ДОУ-новостройка была запущена в эксплуатацию.

По типовому проекту здание рассчитано на 12 групп. На строительство детского сада в г. Шадринске израсходовано более 119 миллионов рублей, (областной бюджет – более 32 миллионов, федеральный бюджет – 87 миллионов). Алексей Кокорин поблагодарил всех тех, кто участвовал в организации и проведении строительных работ. После торжественной церемонии открытия глава региона лично проверил, в каких условиях будут пребывать в детском саду, а также сделал подарок дошкольному учреждению в честь открытия – сертификат на 100 тысяч рублей. Эти деньги предназначены для оборудования спортивной площадки.

Остается отметить, что строительство нового детского сада помогло не только в решении проблем очередности в дошкольные учреждения, но и дало возможность создать новые рабочие места – в детский сад принято 26 педагогических работников.

Курган. Другие новости 09.10.14

Курганская область основательно запаслась топливом на зиму. Запас угля – 136 процентов от норматива, запас жидкого топлива – 126 процентов. / Руководство шатровского МУП «Коммунальное хозяйство» ответит за смерть 62-летнего зауральца. / Больше всего волнует зауральцев новый порядок начисления оплаты за коммуналку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках