российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский полицейский застрелил из ружья 27-летнего парня: говорит – случайно

Курган, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 20 сентября текущего года обвиняемый, являясь действующим сотрудником полиции, находился с тремя своими знакомыми на территории Притобольного района Курганской области. Находясь на автодороге сообщением село Притобольное – деревня Ясное, проявив небрежность, не приняв необходимых мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием, обвиняемый непроизвольно произвел выстрел из гладкоствольного ружья в находившегося в рядом стоящем автомобиле 27-летнего потерпевшего. В результате полученного огнестрельного ранения брюшной полости и плеча мужчина скончался через несколько дней в больнице.

Как сообщает пресс-служба Су СКР по Курганской области, в настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Следователем в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Курган. Другие новости 10.10.14

Зауральские дамбы отремонтируют на федеральные деньги. / На один лес в зауральской столице стало больше. / «Нарушителями температурного режима» теперь займется курганская прокуратура. В ведомстве открыли специальную «горячую линию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках