российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С курганскими мэрами, провалившими старт отопительного сезона, будут разбираться персонально Кокорин: «Это упрек органам местного самоуправления. Ситуацию – на контроль»

Курган, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) ­–­­­ Курганский губернатор Алексей Кокорин потребовал пригласить на ближайшее аппаратное совещание глав тех районов, в которых до сих пор не запущено отопление. Такое поручение глава Зауралья дал на сегодняшнем заседании правительства, сообщает губернаторская пресс-служба.

По данным департамента строительства, госэкпертизы и ЖКХ, в Кургане нет тепла в 11 многоквартирных домах. Причины этого – монтаж теплотрассы, установка насосов и другие ремонтные работы, которые подрядные организации обещают закончить до конца недели.

В Каргапольском районе не запущена новая котельная селе Осиновка, от которой запитаны два многоквартирных дома, школа, детский сад, ФАП и сельский совет. Запуск намечен не позднее 13 октября. Нет отопления и в селе Стариково Шумихинского района. Идет монтаж нового котла, который подрядчик планирует закончить к началу следующей недели.

«Подготовка к новому отопительному сезону начинается с апреля месяца, это упрек органам местного самоуправления. Ситуацию – на контроль», – потребовал Алексей Кокорин.

На заседании правительства также обсудили программу переселения граждан из аварийного жилья за 2013 год. О ее итогах проинформировал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов: «У нас остается четыре многоквартирных дома: три – Шадринск и один – Катайск. В октябре планируем в Шадринске переселить людей и до конца года – в Катайске, этап 2013 года завершаем».

Алексей Кокорин также поручил жестко контролировать сроки строительства детских садов в регионе. Сейчас, по словам Нияза Юсупова, возведение большинства объектов идет с отставанием на два месяца. На этой неделе сдан детский сад в Шадринске на 220 мест, оставшиеся объекты в Шадринске, Катайске, Шумихе, Куртамыше, Каргаполье, Юргамыше, а также в первом микрорайоне Заозерного и поселка Рябково (Курган) планируют сдать в декабре. Строительство детских садов в Петухово и в пятом микрорайоне Заозерного завершат в 2015 году.

«Еженедельно проводим выездные планерки, селекторные совещания, но отставание имеется. Сейчас основной упор делаем на благоустройство и внутренние работы», – доложил Нияз Юсупов.

Курган. Другие новости 10.10.14

Бюджет курганского ТФОМС на 2015-2017 годы составит примерно 25,5 миллиарда рублей. / Курганский полицейский застрелил из ружья 27-летнего парня: говорит – случайно. / Зауральские дамбы отремонтируют на федеральные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках