российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный челябинец ударил ногой в голову зауральского полицейского: каратиста приговорили всего лишь к штрафу

Курган, Октябрь 13 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – В Альменевском районе судом вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Челябинска. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни, в отношении инспектора ГИБДД при исполнении им своих должностных обязанностей (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, судом ыбло установлено, что 19 апреля текущего года в вечернее время в селе Мир инспектор ГИБДД остановил автомобиль под управлением обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Для прохождения медицинского освидетельствования последний был приглашен в служебный автомобиль. Не желая подчиняться законным требованиям правоохранителя, обвиняемый нанес удар ногой по голове сотрудника полиции. Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он привлечен к административной ответственности по статье 12.26 Кодекса РФ об АП к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Стоит отметить, что в это же время курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя зауральской столицы. Он признан виновным по части 3 статьи 30. части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично). Судом установлено, что в августе т.г. в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем, совершил правонарушение, предусмотренное частью З статьи 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), санкция которого предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до шести месяцев.

Не желая нести административную ответственность за содеянное, правонарушитель предложил инспектору ДПС взятку в размере 3 тысяч рублей. Однако довести свой преступный замысел до конца обвиняемый не смог, по¬скольку его действия были пресечены сотрудником правоохраны. Злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 13.10.14

Доходы курганского бюджета-2015 составят почти 32 миллиарда рублей. Приоритеты в расходах – социалка, спорт, АПК, бюджетники. / На Урале создается еще один заповедник. / С курганскими мэрами, провалившими старт отопительного сезона, будут разбираться персонально. Кокорин: «Это упрек органам местного самоуправления. Ситуацию – на контроль». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках