российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал соцстрах отплатить отдых инвалида на курорте

Курган, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Необычное судебное решение было принято в Зауралье – суд обязал Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ профинансировать путевку курганского инвалида на санаторно-курортное лечение.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, надзорное ведомство провело проверку по обращению инвалида 1 группы. Установлено, что мужчина в сентябре 2012 года обратился в ГУ – Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение. Заявителем были выполнены все необходимые действия для получения в 2012 году путевки на санаторно-курортное лечение.

Однако учреждение в нарушение законодательства о государственной социальной помощи на момент прокурорской проверки не обеспечило его путевкой на лечение, чем допустило нарушение прав инвалида. В этой связи прокурор направил в Курганский городской суд исковое заявление, в котором потребовал обязать Курганское региональное отделение Фонда социального страхования выдать путевку на санаторно-курортное лечение. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Курган. Другие новости 14.10.14

Глава Кургана Руденко вошел в состав правления Союза российских городов. / Курганские власти образцово провели ЕГЭ: регион попал в пятерку лучших. / Курганский отморозок зарезал и ограбил своих 88-летнего дедушку и 81-летнюю бабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках