российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кургана Сергей Руденко поехал в Москву обсудить будущее зауральской столицы

Курган, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава Кургана Сергей Руденко отправился в Москву для того чтобы принять участие в первом заседании Рабочей группы по стратегическому планированию и развитию территорий при Экспертном совете Союза российских городов. Об этом сообщает пресс-служба городской управы.

Стоит отметить, что актуальность формирования данной Рабочей группы определяется подписанным президентом России 1 июля 2014 года Федеральным Законом № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Как предполагают организаторы, деятельность Рабочей группы будет направлена на содействие муниципалитетам в выполнении требований правительства РФ, определении конкурентных преимуществ и использовании потенциалов развития городов в соответствии с современными требованиями. Среди целей рабочей группы – методическая помощь в разработке и реализации документов стратегического планирования, независимая экспертиза и оценка эффективности реализации стратегий на муниципальном уровне, содействие в разработке проектов создания зон территориального развития на принципах кластерного, агломерационного развития.

Правительством РФ поставлена задача осуществить комплексную корректировку региональных и муниципальных систем стратегирования с целью организации системной работы для привлечения ресурсов развития. До 1 января 2017 года все действующие документы стратегического планирования должны быть оперативно приведены в соответствии с новым Законом. В данной ситуации Союз российских городов становится одним из первых независимых институтов, которые берут на себя задачи системной работы по разработке и содействию применения документов стратегического планирования и развития территорий.

«В Кургане завершается второй этап разработки Стратегии развития города до 2030 года. Проводится корректировка и доработка документа, представленного сотрудниками НИУ «ВШЭ» по результатам анализа социально-экономической ситуации и с учетом предложений экспертов и жителей Кургана. 23 октября пройдет очередная серия «круглых столов», затем подготовленный документ будет вынесен на широкое обсуждение общественности и уже в ближайшее время начнется разработка комплексного плана по реализации предложенной стратегии. Поэтому участие в Рабочей группе Союза российских городов является важным условием развития нашего города», – отметил глава Кургана Сергей Руденко.

Курган. Другие новости 15.10.14

Кампания по борьбе с Интернет-казино стартовала в Зауралье. / Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. / Долматовец 11 ударами ножа убил свою жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках