российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский «Водный союз» накажут за падение ребенка в канализационный колодец

Курган, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Прокуратура зауральской столицы провела проверку по факту падения малолетнего ребенка в канализационный колодец, расположенный между домами №48 и №50 по улице Пролетарской.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что канализационные сети по указанному адресу находятся в аренде ОАО «Водный союз». На момент происшествия стандартная крышка на колодце отсутствовала. Вместе с тем, согласно действующему законодательству, крышки люков колодцев должны быть выполнены из рифленого железа вровень с полом или землей и надежно закреплены.

Более того, опасные зоны (незакрытые люки колодцев и тепловых камер) должны быть ограждены по всему периметру. На ограждениях должны быть вывешены плакаты безопасности «Осторожно! Опасная зона».

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ОАО «Водный Союз» административное производство по ч.1 ст.6 Закона Курганской области об административных правонарушениях на территории Курганской области (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области).

Курган. Другие новости 15.10.14

Мэр Кургана Сергей Руденко поехал в Москву обсудить будущее зауральской столицы. / Кампания по борьбе с Интернет-казино стартовала в Зауралье. / Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках