российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти купят подростку профессиональный аккордеон, а многодетной погорелице подберут новое жилье Губернатор Кокорин провел очередной прием граждан

Курган, Октябрь 16 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня провел очередной личный прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, сегодня к Алексею Кокорину обратилась жительница Далматовского района с просьбой приобрести для музыкальной школы аккордеон. Ее 14-летний сын с детства занимается музыкой. Мама талантливого музыканта-аккордеониста рассказала Алексею Кокорину, что для продолжения занятий сыну необходим профессиональный музыкальный инструмент, приобрести который не в силах ни сами родители, ни музыкальная школа, где занимается молодой человек. Сам юноша продемонстрировал губернатору дипломы и грамоты конкурсов, в том числе и международных, в которых он принял участие и одержал победу.

«Я дам соответствующее поручение и.о. начальника Управления культуры области проработать этот вопрос, специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время, чтобы помочь», – пообещал Алексей Кокорин.

Один из вопросов, поступивших к главе региона в ходе приема, касался выделения материальной помощи жительнице Кургана, матери четырех детей. Семья потеряла свой дом и имущество в пожаре, произошедшем не по их вине.

Губернатор дал распоряжение оказать материальную помощь семье и рассмотреть возможность решения жилищного вопроса.

Отметим, что помимо приемов по поручению президента РФ (два раза в год), глава региона ежемесячно проводит личный прием граждан. Телефон, по которому можно записаться – 429-180 или записаться лично в общественной приемной по адресу Курган, улица Гоголя, 61, кабинет 1.

Кроме того, у зауральцев есть и другие возможности донести до губернатора свои проблемы. К примеру, если гражданин проживает далеко от областного центра, он может обратиться к главе Зауралья, написав письмо и отправив его почтой по адресу: 640024, Курган, улица Гоголя, 56. Еще один вариант – воспользоваться интернетом и отправить электронное письмо через официальный сайт Правительства Курганской области – курганская-область.рф раздел «Как обратиться».

Курган. Другие новости 16.10.14

Зауральского 20-летнего студента будут судить за экстремизм. / Школьный пожар произошел в Кургане: учащихся удалось своевременно эвакуировать. / В Зауралье решили активизировать процесс создания народных дружин: для желающих открыли «горячую линию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках