российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура привлекла к ответственности главу Юргамышского поссовета

Курган, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Прокуратурой Юргамышского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства должностными лицами администрации Юргамышского поссовета в сфере рассмотрения обращений граждан.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по итогам проверки было установлено, что заявитель в июне прошлого года обратился в администрацию Юргамышского поссовета с просьбой о предоставлении ему схемы земельного участка для строительства жилого дома.

Однако, в нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ гражданину в установленный законом срок не направлялся. По постановлению прокурора за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан глава администрации Юргамышского поссовета привлечен к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Курган. Другие новости 17.10.14

Лучших слесарей, электромонтеров и обвальщиков мяса выберут в Зауралье. / Железные дороги России переходят на зимнее время. Как не опоздать на поезд. / Чертовой дюжине курганских УК объявлены прокурорские предостережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках