российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут углублять канавы и организуют рейды по борьбе с несанкционированными свалками

Курган, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава администрации Кургана Александр Поршань совершил первую поездку в рамках инспекционной проверки ситуации в избирательных округах зауральской столицы. Первый визит сити-менеджера состоялся в округ №2. В ходе инспекции Порошаня сопровождала местный депутат Наталья Семина, сообщает пресс-служба курганской городской управы.

Вместе с главой администрации города и депутатом в выездном совещании также приняли участие представители департамента ЖКХ и строительства, департамента развития городского хозяйства и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». Они посетили улицы Котовского, Крылова, Макаренко, Ленинградская, Щорса, Достоевского и Герцена.

Депутату по данному округу Наталье Семиной все «узкие места» знакомы не понаслышке. К примеру, жители частного сектора сейчас страдают из-за последствий непогоды – дождевая вода не уходит с некоторых улиц и подтапливает дома. Чтобы оперативно решить этот вопрос, убеждена Наталья Семина, необходимо восстановить, а кое-где углубить водоотводные канавы, отделяющие дорогу от жилых домов. По информации Управления дорожного хозяйства и благоустройства, за эту работу с понедельника возьмутся работники МУП «Специализированное дорожное предприятие».

Еще один «больной» вопрос – несанкционированные свалки. Несмотря на то, что из муниципального бюджета выделяются деньги на их уборку, и мусор систематически вывозится на Шуховский полигон, кучи бытовых отходов вновь и вновь вырастают на прежних местах. К примеру, по словам Натальи Семиной, за последние десять лет свалку по улице Доватора вывозили 17 раз, и 17 раз она появлялась снова. Причина проста – платить за сбор и вывоз ТБО граждане не хотят, предпочитая сваливать мусор прямо вдоль улиц.

Чтобы выявить нарушителей, сообщила Семина, в ближайшие недели в частном секторе будут организованы совместные рейды МКУ «Административно-техническая инспекция» и городского управления административной практики. Тем, кто не заключил договоры на вывоз мусора, грозят крупные штрафы. Более детально рассмотреть проблемы, волнующие жителей Восточного, а также обсудить пути их решения, планируется на расширенном совещании, которое Александр Поршань проведет на следующей неделе.

«Острых вопросов много, причем для разных районов города характерны разные проблемы. Сейчас, до формирования бюджета на 2015 год, важно обозначить задачи, которые необходимо решить в первую очередь», – отметил Поршань.

Курган. Другие новости 17.10.14

Прокуратура привлекла к ответственности главу Юргамышского поссовета. / Лучших слесарей, электромонтеров и обвальщиков мяса выберут в Зауралье. / Железные дороги России переходят на зимнее время. Как не опоздать на поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках