российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранители накрыли шумихинскую точку по нелегальному распространению медспирта

Курган, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Курганская прокуратура в ходе проверки выявила факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, было установлено, что в двух магазинах Шумиха индивидуальный предприниматель осуществлял продажу этилового (медицинского) спирта без лицензии. В рамках проверочных мероприятий изъято более 380 флаконов спирта, что составляет около 40 литров.

В настоящее время прокурором инициировано возбуждение административного производства в отношении правонарушителя по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Мишкинский МСО СУ СК по Курганской области для решения вопроса об уголовном преследовании индивидуального предпринимателя по статье 238 УК РФ (хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Курган. Другие новости 17.10.14

Лучшим курганским участковым стал капитан Сергей Давыдов. / ГИБДД призывает зауральцев отказаться в выходные от дальних поездок: дороги будут опасны. / Отопительная кампания в зауральской столице стартовала в полном объеме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках